Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Нужно ли закрыть скрипт в noindex?

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем error404, 1 фев 2015.

01.02.15 в 07:55
01.02.15 в 08:19
1
3.087
0
  1. TopicStarter Overlay
    error404

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    1.429
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +848 / 3 / -0
    На дня задался вопросом: стоит и нужно ли закрыть скрипт в noindex? Решил поставить статистику Li и не знаю стоит ли заключить скрипт в ноиндекс ? Я читал, что скрипты не индексируются поисковыми системами, поэтому решил уточнить.
     
  2. ZerocooL

    Команда форума Администратор VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    8.807
    Лучших ответов:
    10
    Мануалы:
    31
    Рейтинги:
    +5.267 / 267 / -1
    Для ответа на этот вопрос, стоит разобраться вообще в том что такое тег noindex
    Тег noindex не означает что бот не увидит данного контента или скрипта и он его от бота никак не скрывает.
    Тег noindex ЗАПРЕЩАЕТ в поиске отображать то что включено в этот тег.
    Используется он к примеру в ситуация когда мы не хотим чтобы имена аськи или еше какая контактная информация наших посетителей находилась через поиск на нашем сайте.
    Закрываем их в ноиндекс и они не будут выводится в результатах поиска.

    Поэтому статистику ЛИ закрывать хоть и не обязательно, но лишним не будет.
     
    • Нравится Нравится x 1
Яндекс.Метрика